6 СПОСОБОВ СЭКОНОМИТЬ ПРИ ПОКУПКЕ МЕБЕЛИ.
top of page

6 СПОСОБОВ СЭКОНОМИТЬ ПРИ ПОКУПКЕ МЕБЕЛИ.

Нужно все и сразу, а бюджет ограничен? Не страшно. Можно приобрести мебель хорошего качества на любой кошелек, если знать некоторые нюансы:

1. Выставочные образцы во многих салонах продают с хорошей скидкой (до 50-70%).


Обязательно нужно лично осмотреть предмет, чтобы он вас устроил по цвету, качеству. Могут быть незначительные потертости или заметные повреждения. Оцените: сможете ли вы их устранить своими силами или потребуется услуга реставратора.


2. Готовые варианты со склада, как правило, стоят меньше, чем изготовление на заказ. Но нужно сравнивать и уточнять в каждом конкретном салоне. Шкафы-купе, например, дешевле готовые.

3. Если решились делать мебель на заказ – выбирайте стандартные размеры и модули. Нестандарт сразу добавляет 20-30% к конечной стоимости.


4. Выбирайте более доступные материалы, сравнивайте стоимость мягкой мебели в разных категориях ткани, а корпусной – в МДФ или ЛДСП. Разница может составлять половину цены!


5. Мониторьте цены у разных производителей. Это занимает время, но дает хорошие результаты.

6. Учитывайте бонусы. Доставка и сборка часто выходит в кругленькую сумму. Если вы планируете справиться своими силами – лучше выбрать мебель без этих услуг – будет дешевле. В противном случае – обязательно учитывайте их стоимость.


Ждем вас в мебельном центре МЕБЕЛЬ PARK!


Хотите знать больше об обустройстве дома и дизайне? Подписывайтесь на МЕБЕЛЬ PARK в соцсетях:



Хотите знать больше об обустройстве дома и дизайне?



39 просмотров
bottom of page