КАКАЯ МЕБЕЛЬ ДЛЯ ДАЧИ ДОЛЖНА БЫТЬ НОВОЙ
top of page

КАКАЯ МЕБЕЛЬ ДЛЯ ДАЧИ ДОЛЖНА БЫТЬ НОВОЙ

Обновлено: 29 мар. 2022 г.

Многие из нас ждут дачного сезона большую часть года. И вот он, наконец, наступил! Теперь можно каждые выходные, да и отпуск тоже проводить за городом. Понять таких людей можно: тишина, покой, другой ритм жизни, перемена вида деятельности - все это способствует снятию стресса, накапливающегося в городе.

Кажется, все на нашей даче должно отвечать именно этому главному требованию - способствовать релаксации и снятию стресса. Но как мы обустраиваем наши дачи?


Чаще всего в загородный дом мы свозим все, что осталось невостребованным в городе, чтобы не тратить лишних денег. Особенно это касается мебели. И все же кое-что лучше купить, а не использовать б/у.


Во-первых, это кровать, ну или хотя бы матрас. Задумайтесь, почему ваша кровать или диван для сна перестали вас устраивать? Правильно, вам стало неудобно спать. В редких случаях бывает так, что вы полностью сменили интерьер и кровать тоже пришлось обновлять. Такой вариант возможен, но не част. А вот вывозить на дачу неудобную кровать не очень разумно. Там на ней удобнее спать не станет. И вся идея релаксации будет потеряна, ведь если вы не можете как следует выспаться, то отдых нельзя считать полноценным.


Поэтому покупайте на дачу новую кровать. Если же вы решили оставить старый каркас, то

обязательно купите к нему новый матрас. Сейчас это не составляет проблемы. Как правильно выбрать матрас читайте в нашей статье: https://www.parkmeb.ru/post/как-правильно-выбрать-матрас

Еще один важный предмет мебели, на котором не стоит экономить при обустройстве дачного интерьера - кресло, или тот вариант, который вы выбрали, чтобы сидеть. Речь сейчас не об обеденных стульях. Где вы будете читать книгу, где вы будете беседовать с друзьями или даже просто смотреть телевизор. Наверняка это будет какое-то кресло, которое вы больше всего используете в течение дня. Его лучше тоже купить. Ведь если в бок будет постоянно врезаться какая-то пружина, либо ножки будут подламываться, когда вы садитесь отдохнуть полноценно у вас тоже не получится! А значит главная цель снова не будет достигнута.

Еще один важный момент. Если вы заменили мебель в городской квартире по экологическим причинам. Например, шкафы на кухне плохо пахли. То везти такую мебель на дачу также нет смысла. От перемены места более экологичной она не станет!


Не забывайте о том, что на даче нужно заботиться не только о рассаде, но и о себе.


Подобрать любую необходимую мебель для дома и дачи вы всегда можете в салонах Мебель Park!


Хотите знать больше об обустройстве дома и дизайне?


27 просмотров
bottom of page